Seguici

Serie D

Serie D: sabato 18 febbraio si giocheranno nove gare

7ª giornata di ritorno: programma e arbitri

Pubblicato

il

Samb Nereto
Tempo di lettura: 3 min.

Serie D: sabato 18 febbraio si giocheranno nove gare

7ª giornata di ritorno: programma e arbitri

 

Al via domani la ventiquattresima giornata di Serie D (ventottesima nei Gironi A e D) con nove anticipi: alle ore 14.30 Adriese-Levico Terme e Virtus Bolzano-Este (Girone C), Alma Juventus Fano-Vastese e Sambenedettese-Tolentino (Girone F), Lupa Frascati-Casertana e Nola-Palmense (Girone G) e Puteolana-Bitonto (Girone H), alle ore 15 Borgosesia-Ligorna (Girone A) e Castrovillari-Mariglianese (Girone I).

Domenica 19 febbraio si comincerà alle ore 14 con Ilvamaddalena-Aprilia (Girone G) seguita dalle sfide all’orario ufficiale delle 14.30. Seguono alle ore 15 Chieri-Fezzanese, Derthona-Sanremese e Vado-Stresa Vergante (Girone A), Poggibonsi-Sangiovannese (Girone E), Vigor Senigallia-Trastevere (Girone F), Matera-Francavilla, Team Altamura-Martina Franca e Città di Fasano-Cavese (Girone H), Sancataldese-Real Aversa, Canicattì-Ragusa e Città di S.Agata-Licata (Girone I). Chiude alle ore 15.30 Barletta-Gravina (Girone H).

Porte chiuse per Pomezia-Sorrento (Girone G) e Acireale-Santa Maria Cilento (Girone I, campo Liotta di Licata). Variazione di campo per Afragolese-Casarano (H, campo Piccolo di Napoli) e Paternò-Vibonese (campo Raiti di Biancavilla).

Il Dipartimento Interregionale ha reso nota inoltre la data di recupero di Prato-Giana Erminio: la partita della ventisettesima giornata del Girone D, interrotta per infortunio all’arbitro, si disputerà il 22 febbraio alle ore 14.30 ripartendo dal 32’ del primo tempo sul punteggio parziale di 0-0.

 

Designazioni arbitrali
Girone A: Asti-Pinerolo (arbitro Morello di Tivoli), Borgosesia-Ligorna (Martino di Firenze), Casale-Gozzano (Gallo di Bologna), Castellanzese-Legnano (Isoardi di Cuneo), Chieri-Fezzanese (Albano di Venezia), Chisola-Castanese (Rodighiero di Vicenza), Derthona-Sanremese (Grassi di Forlì), Fossano-Sestri Levante (Cortese di Bologna), Pontdonnaz-Bra (Riahi di Lovere), Vado-Stresa Vergante (Aloise di Lodi)

Girone B: Alcione Milano-Virtus CiseranoBergamo (Zini di Udine), Breno-Varese (Rossini di Torino), Desenzano-Caronnese (Batini di Foligno), Casatese-Sp. Franciacorta (Lotito di Cremona), Sona-Arconatese (Nuckchedy di Caltanissetta), Real Calepina-Ponte San Pietro (Maione di Ercolano), Varesina Sport-Folgore Caratese (Tedesco di Battipaglia), Villa Valle-Brusaporto (Saccà di Messina), Seregno-Lumezzane (Petrov di Roma 1)

Girone C: Adriese-Levico Terme (Pasculli di Como), Montebelluna-Union Clodiense Chioggia (Mirri di Savona), Campodarsego-Dolomiti Bellunesi (Pelaia di Pavia), Cartigliano-Caldiero Terme (Mazzer di Conegliano), Mestre-Montecchio Maggiore (Calzolari di Albenga), Portogruaro-Luparense (Poli di Venezia), Torviscosa-Legnago Salus (Manzo di Torre Annunziata), Villafranca Veronese-Cjarlins Muzane (Tona Mbei di Cuneo), Virtus Bolzano-Este (Nigro di Prato)

Girone D: Correggese-Crema (Zangara di Catanzaro), Fanfulla-Prato (Lascaro di Matera), Giana Erminio-Forlì (Aldi di Lanciano), Lentigione-Bagnolese (Di Loreto di Terni), Mezzolara-Sant’Angelo (Savino di Torre Annunziata), Real Forte Querceta-Ravenna (Dania di Milano), Sammaurese-Aglianese (Spedale di Palermo), Scandicci-Corticella (Bonasera di Enna), Pistoiese-Carpi (Bortolussi di Nichelino), United Riccione-Salsomaggiore (Vincenzi di Bologna)

Girone E: Arezzo-Ghiviborgo (Tomasi di Lecce), Follonica Gavorrano-Grosseto (Zago di Conegliano), Livorno-Città di Castello (Campazzo di Genova), Montespaccato-Mobilieri Ponsacco (Branzoni di Mestre), Ostia Mare-Seravezza Pozzi (Kovacevic di Arco Riva), Pianese-Flaminia Civitacastellana (Ceppai di Cagliari), Poggibonsi-Sangiovannese (Selvatici di Rovigo), Sporting Trestina-Orvietana (Bianchi di Prato), Tau Altopascio-Terranuova Traiana (Giordano di Grosseto)

Girone F: Alma Juventus Fano-Vastese (Tropiano di Bari), Termoli-Avezzano (Palmieri di Brindisi), Chieti-S.Nicolò Notaresco (Allegretta di Molfetta), Cynthialbalonga-Team Nuova Florida (Balducci di Empoli), Vigor Senigallia-Trastevere (Picardi di Viareggio), Matese-Roma City (Virgilio di Agrigento), Montegiorgio-Pineto (Di Renzo di Bolzano), Sambenedettese-Tolentino (Guiotto di Schio), Vastogirardi-Porto D’Ascoli (Maresca di Napoli)

Girone G: Sarrabus Ogliastra-Angri (Silvestri di Roma 1), Cassino-Atletico Uri (Di Nosse di Nocera Inferiore), Ilvamaddalena-Aprilia Racing (Criscuolo di Torre Annunziata), Lupa Frascati-Casertana (Recchia di Brindisi), Nola-Palmese (Marra di Mantova), Paganese-Portici (Franzò di Siracusa), Pomezia-Sorrento (Catanzaro di Catanzaro), Real Monterotondo Scalo-Vis Artena (Angelillo di Nola), Tivoli-Arzachena (Gallo di Castellammare di Stabia)

Girone H: Barletta-Gravina (Arnaut di Padova), Brindisi-Nocerina (Galiffi di Alghero), Città di Fasano-Cavese (Gavini di Aprilia), Matera-Francavilla (Dini di Città di Castello), Molfetta-Lavello (Guitaldi di Rimini), Nardò-Gladiator (Verrocchi di Sulmona), Afragolese-Casarano (Giudice di Frosinone), Puteolana-Bitonto (Re Depaolini di Legnano), Team Altamura-Martina (Raineri di Como)

Girone I: Canicattì-Ragusa (Mancini di Pistoia), Castrovillari-Mariglianese (Di Benedetto di Novi Ligure), Acireale-Santa Maria Cilento (Selva di Alghero), Città di S.Agata-Licata (Mirabella di Acireale), Cittanova-San Luca (Eremitaggio di Ancona) ,Lamezia Terme-Trapani (Maccorin di Pordenone), Locri-Catania (Caruso di Viterbo), Paternò-Vibonese (Mallardi di Bari), Sancataldese-Real Aversa (Traini di San Benedetto del Tronto)

 

Per info su Oggi Sport Notizie: https://oggisportnotizie.it/

e la pagina Facebook https://www.facebook.com/oggisportnotizie

la pagina Twitter

 




Dove trovare Oggi Sport Notizie:




Pubblicità

Facebook

ACF Fiorentina ac milan ac monza AIA allegri Altro Calcio Ascoli Calcio 1898 AS Roma atalanta basket calcio femminile Calcio Internazionale calciomercato champions league conferenza stampa Coppa Italia curiosità Designazione Arbitrale Europa League Frosinone Giudice Sportivo Hellas Verona Inter FC inzaghi italia Juventus FC Nazionale news numeri pallavolo press conference Programma Gare Qatar 2022 roma scherma Serie A Serie B serie C serie D spalletti SSC Napoli ss lazio Tennis US Cremonese volley

Copyright © 2022 | OggiSportNotizie.it iscritto al Tribunale di Teramo con il n. 317 del 23 febbraio 2022 | Editore: Associazione ERASMUSTE Sede legale via Balzarini 1 c/o UNITE - 64100 Teramo e-mail: teramo@esn.it | Direttore Responsabile: Marco Capriotti | Presidente: Leonardo De Lauretis | CF: 92030830670 | Alcune delle immagini interamente o parzialmente riprodotte in questo sito sono reperite in internet. Qualora violino eventuali diritti d'autore, verranno rimosse su richiesta dell'autore o detentore dei diritti di riproduzione | Tutti i diritti sono riservati.