Seguici

Serie D

Serie D: programma e Arbitri dell’11ª giornata

Il turno si apre con tre anticipi al sabato e si conclude mercoledì prossimo con la partita del Girone D Prato-Pistoiese

Pubblicato

il

© Pietro Laureati per US Sambenedettese Calcio
Tempo di lettura: 3 min.

In programma domenica 12 novembre alle ore 14.30

11ª giornata del Campionato Serie D, 13ª dei Gironi A, B ed I.

Il turno si apre con tre anticipi al sabato e si conclude mercoledì prossimo con la partita del Girone D Prato-Pistoiese.

Anticipi

Domani sabato 11 Novembre alle 14.30 si giocano Luparense-Montecchio Maggiore (C) e San Luca-Ragusa (I) allo stadio di Locri (Rc), alle 15.00 Budoni-Ardea (G).

Posticipi

A seguito della decisione presa dal comitato provinciale per l’ordine e la sicurezza pubblica, presieduto dal prefetto di Prato, la gara del Girone D Prato-Pistoiese è stata posticipata a mercoledì 15 Novembre alle ore 19.45.

Variazioni di orario

Alle 15.00 prendono il via Fezzanese-Sanremese, Albenga-Derthona e Vado-Gozzano (A), Boreale-Ostiamare, Sassari Latte Dolce-Atletico Uri (G), Fasano-Martina (H) e Acireale-Castrovillari (I).

A porte chiuse

Sono quattro le partite che si disputeranno a porte chiuse per motivi di pubblica sicurezza riguardanti gli impianti delle società ospitanti. Si tratta di Anzio-Gladiator, Romana-Ischia (G), Manfredonia-Gelbison e Gallipoli-Fidelis Andria (H), quest’ultima in programma al campo “Mazzotta” di San Pancrazio Salentino (Br). A porte chiuse anche Tritium-Clivense (B) per la squalifica del campo comminata dal Giudice Sportivo.

Recupero

La partita della 10^ giornata del Girone E Ponsacco-Montevarchi sarà recuperata mercoledì 15 novembre alle 14.30.

 

Le designazioni arbitrali


Girone A:


Albenga-Derthona (Ciaravolo di Torre del Greco), Alcione Milano-Lavagnese (Marangone di Udine), Bra-Chieri (Cavacini di Lanciano), Asti-Chisola (Falleni di Livorno), Borgosesia-Vogherese (Bonasera di Enna). Varese-Pontdonnaz (Bernardini di Ciampino), Fezzanese-Sanremese (Zadrima di Pistoia), Ligorna-Alba (Scarati di Termoli), RG Ticino-Pinerolo (Femia di Locri), Vado-Gozzano (Ravara di Valdarno).

 

Girone B:

Arconatese-Casatese (Torreggiani di Civitavecchia), Caldiero Terme-Brusaporto (Colelli di Ostia Lido), Club Milano-Real Calepina (Lepera di Rossano), Desenzano-Virtus Ciseranobergamo (Radovanovic di Maniago), Caravaggio, Folgore Caratese (Masi di Pontedera). Crema-Varesina (Laganaro di Genova), Legnano-Castellanzese (Verrocchi di Sulmona), Palazzolo-Villa Valle (Lascaro di Matera), Ponte San Pietro-Piacenza (Molinaro di Lamezia Terme), Tritium-Clivense (Menicucci di Lanciano).

 

Girone C:

Adriese-Este (Amadei di Terni), Bassano Virtus-Treviso (Liotta di Castellammare di Stabia), Campodarsego-Cjarlins Muzane (Antonini di Rimini), Dolomiti Bellunesi-Breno (Borghi di Modena). Luparense-Montecchio Maggiore (Albano di Venezia), Monte Prodeco-Chions (Laraspata di Bari), Mori S. Stefano-Union Clodiense (Balducci di Empoli), Portogruaro-Atletico Castegnato (Giordano di Palermo), Virtus Bolzano-Mestre (Aronne di Roma 1).

 

Girone D:

Aglianese-San Giuliano City (Guitaldi di Rimini), Borgo San Donnino-Fanfulla (Panici di Aprilia), Certaldo-Lentigione (Scuderi di Verona), Forlì-Corticella (Laugelli di Casale Monferrato). Imolese-Sant’Angelo (Testoni di Ciampino), Mezzolara-Carpi (Boiani di Pesaro), Progresso-Victor San Marino (Gervasi di Cosenza), Sammaurese-Ravenna (Bianchi di Prato).

 

Girone E:

Aquila Montevarchi-Pianese (Rodigari di Bergamo), Cenaia-Figline (Zito di Rossano), Follonica Gavorrano-Sangiovannese (Coppola di Castellammare di Stabia), Grosseto-Ghiviborgo (Pica di Roma 1), Orvietana-Real Forte Querceta (Ismail di Rovereto)[differita Teleorvieto Due]. San Donato Tavarnelle-Livorno (Muccignato di Pordenone)[diretta Granducato Tv], Seravezza-Sporting Trestina (Cortese di Bologna), Tau Altopascio-Poggibonsi (Garbo di Monza), Vivi Altotevere Sansepolcro-Ponsacco (Cafaro di Alba-Bra).

 

 

Girone F:

Alma Juventus Fano-Vigor Senigallia (Palmieri di Brindisi), Avezzano-Atletico Ascoli (Pani di Sassari), Forsempronese-L’Aquila (Carrisi di Padova), Notaresco-Termoli (D’Andria di Nocera Inferiore). Sambenedettese-Matese (Sciolti di Lecce), Sora-Roma City (Orlandi di Siracusa), Tivoli-Real Monterotondo (El Amil di Nichelino), United Riccione-Chieti (Di Renzo di Bolzano), Vastogirardi-Campobasso (Acquafredda di Molfetta).

 

 

© Pietro Laureati per US Sambenedettese

Girone G:

Anzio-Gladiator (Vazzano di Catania), Boreale-Ostiamare (Costa di Catanzaro), Cassino-Trastevere (Ubaldi di Fermo), Cavese-Flaminia (Recchia di Brindisi)[differita Voci Metelliane], Cynthialbalonga-Sarrabus Ogliastra (Saccà di Messina). Budoni-Ardea (Cipolloni di Foligno), Romana-Ischia (Caggiari di Cagliari)[differita Teleischia], San Marzano-Nocerina (Vailati di Crema)[diretta forzanocerina.it], Sassari Latte Dolce-Atletico Uri (Testaì di Catania).

 

Girone H:

Barletta-Gravina (Costa di Busto Arsizio)[differita Antenna Sud Canale 85 e Telesveva], Bitonto-Rotonda (Meta di Vicenza), Fasano-Martina (Marra di Mantova), Gallipoli-Fidelis Andria (Dini di Città di Castello) [diretta Antenna Sud Canale 85 e Telesveva]. Manfredonia-Gelbison (Iacopetti di Pistoia), Matera-Palmese (Gagliardi di San Benedetto del Tronto), Paganese-Casarano (Gai di Carbonia)[diretta Antenna Sud Canale 85], Santa Maria Cilento-Altamura (Calzolari di Albenga), Angri-Nardò (Castellano di Nichelino).

 

Girone I:

La Fenice Amaranto-Vibonese (Pasculli di Como)[differita Canale 14 Reggio Tv e GS Channel], Acireale-Castrovillari (De Stefanis di Udine), Locri-Canicattì (Giannì di Reggio Emilia). Nuova Igea Virtus-Akragas (Niccolai di Pistoia), Portici-Gioiese (Dallagà di Rovigo), San Luca-Ragusa (Decimo di Napoli), Sancataldese-Real Casalnuovo (Frazza di Schio), Siracusa-S.Agata (Bortolussi di Nichelino).

 

ARTICOLO CORRELATO

Serie D, 10ª giornata: risultati e decisioni del giudice sportivo

 

https://seried.lnd.it/it/serie-d




Dove trovare Oggi Sport Notizie:




Pubblicità

Facebook

ACF Fiorentina ac milan ac monza AIA Altro Calcio Ascoli Calcio 1898 AS Roma atalanta basket calcio femminile Calcio Internazionale calciomercato champions league conferenza stampa Coppa Italia curiosità Designazione Arbitrale Europa League evidenza Frosinone Giudice Sportivo Hellas Verona Inter FC inzaghi italia Juventus FC news numeri pallavolo press conference Programma Gare Qatar 2022 Risultati roma scherma Serie A Serie B serie C serie D spalletti SSC Napoli ss lazio Tennis US Cremonese volley

Copyright © 2022 | OggiSportNotizie.it iscritto al Tribunale di Teramo con il n. 317 del 23 febbraio 2022 | Editore: Associazione ERASMUSTE Sede legale via Balzarini 1 c/o UNITE - 64100 Teramo e-mail: teramo@esn.it | Direttore Responsabile: Marco Capriotti | Presidente: Leonardo De Lauretis | CF: 92030830670 | Alcune delle immagini interamente o parzialmente riprodotte in questo sito sono reperite in internet. Qualora violino eventuali diritti d'autore, verranno rimosse su richiesta dell'autore o detentore dei diritti di riproduzione | Tutti i diritti sono riservati.